ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА В ТУТАЕВЕ

С 21 по 25 августа 2019 года по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина и при поддержке Администрации Тутаевского Муниципального района в городе Тутаеве пройдёт православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Православная выставка – это особая площадка, где взаимодействуют «Мир» - светское общество в разных его проявлениях (власть, предприниматели, граждане) и «Клир» - духовенство как особая общность в Церкви. Здесь посетитель может познакомиться с жизнью монастырей и храмов, приобрести товары духовного и мирского назначения, посетить культурные и просветительские мероприятия, ориентированные на разные поколения семьи.

Выставочная экспозиция разместится в 12 шатрах по адресу Моторостроителей, 63А.

Официальная церемония открытия состоится 21 августа в 13:00, ее предварит торжественный молебен у главной святыни выставки – иконы Божией Матери «Прибавление ума».

Выставка-ярмарка соберет более 30 участников со всех уголков России. На стендах будет представлена продукция духовного назначения, иконы, именные ложки, уникальные монастырские товары, целебные мази, сувениры православной тематики, освященные продукты.

Светские участники предложат посетителям мед и продукты пчеловодства, специи, урбеч (арахисовая, миндальная паста, паста из тыквенных семечек), разные сорта чая и товары для здоровья. Любителей сладкого и в то же время полезного продукта порадуют натуральным мёдом из известных медовых регионов России, конфитюром.

Выставку будет сопровождать насыщенная социально-просветительская и культурная программа, разработанная совместно с Рыбинской епархией и администрацией Тутаевского Муниципального района. Посетителей ожидают консультации специалистов Пенсионного Фонда (23 августа, 15:00-16:00), лекции от врачей (23 августа, 16:00-17:00), творческие мастер-классы, развивающие тренинги, социальные акции. Кроме того, каждый день на сцене выставки будут проходить концерты духовной музыки, выступления коллективов города. А 21 августа с 15:00 до 16:00 гости выставки смогут насладиться концертом местного автора-исполнителя Светланы Максимовой.

В рамках выставки-ярмарки состоится акция «Святое Евангелие в каждый дом» - посетители смогут получить Евангелия на безвозмездной основе (количество экземпляров ограничено).

Ежедневно у святыни выставки будут проходить молебны (22-24 августа в 12:00 и 16:00, 25 августа в 12:00). На стенде «Вопросы батюшке» каждый желающий сможет задать священнику беспокоящие духовные вопросы.

Подробная программа мероприятий опубликована на сайте выставки: http://mirkliryb.vk-uzor.ru/

 

Все мероприятия выставки бесплатные.

 

Адрес выставки: г. Тутаев, улица Моторостроителей, у дома 63А ( Площадь Мира )

Время работы: 21-24 августа с 10:00 до 19:00; 25 августа с 10:00 до 17:00. Официальный сайт выставки-ярмарки: http://mirkliryb.vk-uzor.ru/ Официальный сайт ВК «Узорочье»: http://vk-uzor.ru

 

Контакты: Директор выставки – Абашина Анастасия Александровна; +7 (986) 759-23-30; abashina.uzor@mail.ru

Руководитель социально-просветительской программы – Майорова Ольга Сергеевна; +7 (930) 710-84-23; olga@vk-uzor.ru PR – Бритова Елена Валерьевна; +7 (909) 2826455; britova.ev@mail.ru