Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» открылась в Рыбинске! 

С 15 по 19 августа 2019 года по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина город Рыбинск в третий раз принимает межрегиональную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир». 

По традиции выставка-ярмарка располагается на Соборной площади около Спасо-Преображенского кафедрального собора. В 11:00 состоялась торжественная церемония открытия выставки-ярмарки, которой предшествовал торжественный молебен перед главной святыней выставки – иконой священномученика Иоанна Виленского. 

С приветственными словами со сцены выступили: 
• Благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин 
• Заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Кожинова Татьяна Анатольевна 
• Начальник управления экономического развития и инвестиций администрации городского округа город Рыбинск Кузнецов Алексей Владимирович 
• Директор православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» Додонова Мария Александровна 

«Выставка стала уже традиционной, и действительно, третий год подряд наши участники с удовольствием приезжают в дивный город Рыбинск. Очень радостно, что количественный и качественный состав участников у нас тоже увеличивается. Для всех посетителей представлены продукция и товары из разных уголков России и ближнего зарубежья» - отметила Додонова Мария Александровна. 

На выставке посетители могут познакомиться с жизнью храмов и монастырей, приобрести уникальные товары. Любой желающий может приложиться к святыням, побеседовать со священником на волнующие темы. 

В течение всех пяти дней выставки на ее площадке будут проходить разнообразные мероприятия: концерты, беседы со священниками, творческие мастер-классы, кинолектории и многое другое.