Литературная гостиная с поэтом Юрием Кублановским

23 августа с 16.00 до 17.15 состоится Литературная гостиная с поэтом, критиком, публицистом Юрием Кублановским.

Адрес встречи: г. Рыбинск, Соборная площадь (около Спасо-Преображенского собора), мобильный павильон, выставка-ярмарка «Мир и Клир». Вход свободный.

Поэт Юрий Кублановский, (30 апреля 1947, Рыбинск, Ярославская область). Почётный гражданин города Рыбинска. В советское время придерживался либеральных взглядов, был в числе организаторов неофициальной поэтической группы СМОГ. В 1982 году вынужден был эмигрировать. В 1990 вернулся в Россию. В зрелости поэт стал придерживаться патриотических взглядов. Это во многом закономерная эволюция для мыслящего русского человека. Сегодня Юрий Кублановский — не только поэт, но и яркий публицист. Он активно высказывается на политические темы, участвует в теледебатах, и очень точно дает имена событиям и фактам.

На встрече с Юрием Кублановским пройдет презентация книги «Долгая переправа». Это своеобразный стихотворный дневник, где лирика переплетена с историческим течением жизни. Участники встречи смогут задать вопросы поэту о его творчестве, прошлом и настоящем России, взглянуть вместе с поэтом в ее будущее.

Для участия во встрече предлагается пройти регистрацию по следующему электронному адресу: centersoc@mail.ru. Телефон: 8-903-516-2880.