В ТУТАЕВЕ ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ III ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «МИР И КЛИР»

В Тутаеве завершила свою работу III православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». На протяжении 5 дней жители и гости города могли приложиться к чтимым святыням из разных уголков России, приобрести товары духовного назначения, уникальные изделия монастырских подворий, иконы. Светские участники порадовали посетителей товарами для здоровья, медом из известных медовых регионов нашей страны, урбечем, пряными специями, отборным чаем. За все время мероприятие посетило более 4500 человек. 

Помимо интересной выставочной экспозиции, на территории ярмарки каждый желающий мог поучаствовать в мероприятиях социально-культурной программы. В ней мы постарались учесть интересы всех поколений семьи. Поэтому ежедневно в шатре творчества проходили разнообразные мастер-классы: мастер-класс по ментальной арифметике, развитию мелкой моторики, улучшению речи с помощью сенсомоторного оборудования, лозоплетению, ткачеству, изготовлению сувенира из кожи, гончарному искусству. 

На сцене ярмарки показывали свои лучшие номера творческие коллективы города и района, выступали именитые артисты области. Недалеко от сцены расположилась мобильная колокольня, на которой любой гость мог наиграть свои душевные перезвоны. 

А в часовне выставки каждый желающий мог задать беспокоящие духовные вопросы священнослужителю, побывать на молебне, бесплатно получить священное писание «Святое Евангелие». 

Вот так ярко и интересно прошла выставка-ярмарка «Мир и Клир» в этом году. До новых встреч!